Pawel Taranczewski (polnisch, geb. 1940), Alt Niederkassel in Düsseldorf, 21.11.1977, Öl a. Lwd., unten rechts sig. und dat., verso betitelt, sig. und dat. Maße: 51 x 80 cm, gerahmt: 61 x 91 cm.